Suchen

Elliott, Mick : Larry Lauch zerstört Raum und Zeit

Lustiger Comic-Roman für Jungen und Mädchen ab 9 Jahre

Normale Kinder halten Vorträge im Geschichtsunterricht - Larry Lauch baut eine Zeitmaschine! Doch als das Klassenmaskottchen Bubble O'Blubb auf einmal in Larrys Erfindung flutscht, sind Bungee-Knochen und Marshmallow-Muskeln gefragt: Larry muss den Kugelfisch schleunigst retten, bevor eine endgamemäßige Katastrophe droht!

Schule ist langweilig? Von wegen! Diese Miniausgabe der urkomischen Kinderbuch-Reihe von Mick Elliott könnte nicht lustiger sein: Larry Lauch bringt mit seiner Zeitmaschine die Weltgeschichte gehörig durcheinander und sorgt für jede Menge Quatsch, Chaos und Lacher. Mit coolen Bildern im Comic-Stil auf jeder Seite. Humorvoll und leicht zu lesen - so macht Lesen Spaß. Für Fans von Gregs Tagebuch, Tom Gates und Mein Lotta-Leben und für alle Leser ab 9 Jahren. Ein Muss für Fans und Neueinsteiger! Nur für Erwachsene ist dieses Buch verboten!

Der Titel ist bei Antolin gelistet.

"Ein schräges, witziges und kurzweiliges Leseerlebnis." Eva Maus, eselsohr
Autor Elliott, Mick / Loewe Kinderbücher (Hrsg.) / Elliott, Mick (Illustr.) / Dreller, Christian (Übers.)
Verlag Loewe
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2021
Seitenangabe 96 S.
Meldetext innert 1-2 Tage lieferbar
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen ENGLBR
Masse H15.0 cm x B10.0 cm x D0.9 cm 72 g
Coverlag Loewe (Imprint/Brand)
Reihe Larry Lauch

Normale Kinder halten Vorträge im Geschichtsunterricht - Larry Lauch baut eine Zeitmaschine! Doch als das Klassenmaskottchen Bubble O'Blubb auf einmal in Larrys Erfindung flutscht, sind Bungee-Knochen und Marshmallow-Muskeln gefragt: Larry muss den Kugelfisch schleunigst retten, bevor eine endgamemäßige Katastrophe droht!

Schule ist langweilig? Von wegen! Diese Miniausgabe der urkomischen Kinderbuch-Reihe von Mick Elliott könnte nicht lustiger sein: Larry Lauch bringt mit seiner Zeitmaschine die Weltgeschichte gehörig durcheinander und sorgt für jede Menge Quatsch, Chaos und Lacher. Mit coolen Bildern im Comic-Stil auf jeder Seite. Humorvoll und leicht zu lesen - so macht Lesen Spaß. Für Fans von Gregs Tagebuch, Tom Gates und Mein Lotta-Leben und für alle Leser ab 9 Jahren. Ein Muss für Fans und Neueinsteiger! Nur für Erwachsene ist dieses Buch verboten!

Der Titel ist bei Antolin gelistet.

"Ein schräges, witziges und kurzweiliges Leseerlebnis." Eva Maus, eselsohr
Fr. 7.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-7432-0978-7
Verfügbarkeit: innert 1-2 Tage lieferbar

Alle Bände der Reihe "Larry Lauch" mit Band-Nummer

Über den Autor Elliott, Mick

In der Schule gab's für Mick Elliott haufenweise Ärger, weil er im Unterricht immer eklige Bilder malte. Jetzt wird er sogar dafür bezahlt, dass er witzig-abgedrehte Geschichten schreibt und malt (was die Tatsache wieder wettmacht, dass er nun alt und schrumpelig ist). Die meiste Zeit seines Erwachsenenlebens hat Mick als TV-Produzent für Nickelodeon gearbeitet. Mit großem Vergnügen besucht Mick Schulen, um über das Schreiben, Illustrieren und darüber zu reden, was man tun kann, wenn man aus Versehen in der Klasse einen fahren lässt.

In der Schule gab's für Mick Elliott haufenweise Ärger, weil er im Unterricht immer eklige Bilder malte. Jetzt wird er sogar dafür bezahlt, dass er witzig-abgedrehte Geschichten schreibt und malt (was die Tatsache wieder wettmacht, dass er nun alt und schrumpelig ist). Die meiste Zeit seines Erwachsenenlebens hat Mick als TV-Produzent für Nickelodeon gearbeitet. Mit großem Vergnügen besucht Mick Schulen, um über das Schreiben, Illustrieren und darüber zu reden, was man tun kann, wenn man aus Versehen in der Klasse einen fahren lässt.

Weitere Titel von Elliott, Mick

Filters
Sort
display