Suchen

Gilbert, Sian: Sie hat angefangen

Thriller
Sommer, Sonne, Strand und Tod - diese Party in der Karibik ist mörderisch ...

Ein fesselnder Thriller voller Twists für alle Fans von Lucy Foley und »Big Little Lies«!

»Als ich die fünf Frauen nach dem Junggesellinnenabschied von der Insel abholen will, wartet am Strand nur die Braut auf mich. Voller Blut.
Auf dem Gymnasium waren Annabel, Esther, Tanya and Chloe beste Freundinnen und teilten jedes Geheimnis. Mittlerweile sind die vier nur noch lose in Kontakt - bis eine unerwartete Einladung sie wieder zusammenbringt: Ihre frühere Mitschülerin Poppy lädt die jungen Frauen zu ihrer Hen Party in die Karibik ein. Und das, obwohl keine der vier mit Poppy in Verbindung geblieben ist. Tatsächlich war das scheue Mädchen stets die Außenseiterin der Clique und wurde von den anderen sogar gemobbt. Offenbar vergeben und vergessen. Warum sonst sollte sie jetzt mit ihnen auf einer exklusiven Privatinsel eine glamouröse Party feiern wollen? Leichtfertig nehmen sie die Einladung an. Doch sie haben Poppy unterschätzt: Gnadenlos enthüllt sie alte wie neue Sünden, und die tropische Idylle wird zum blutigen Albtraum ...

Der Bestseller aus Großbritannien - das brillanteste Spannungsdebüt des Sommers!

Autor Gilbert, Sian
Verlag Goldmann
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2024
Seitenangabe 416 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H20.7 cm x B13.6 cm x D3.7 cm 473 g
Auflage Deutsche Erstausgabe
Sommer, Sonne, Strand und Tod - diese Party in der Karibik ist mörderisch ...

Ein fesselnder Thriller voller Twists für alle Fans von Lucy Foley und »Big Little Lies«!

»Als ich die fünf Frauen nach dem Junggesellinnenabschied von der Insel abholen will, wartet am Strand nur die Braut auf mich. Voller Blut.
Auf dem Gymnasium waren Annabel, Esther, Tanya and Chloe beste Freundinnen und teilten jedes Geheimnis. Mittlerweile sind die vier nur noch lose in Kontakt - bis eine unerwartete Einladung sie wieder zusammenbringt: Ihre frühere Mitschülerin Poppy lädt die jungen Frauen zu ihrer Hen Party in die Karibik ein. Und das, obwohl keine der vier mit Poppy in Verbindung geblieben ist. Tatsächlich war das scheue Mädchen stets die Außenseiterin der Clique und wurde von den anderen sogar gemobbt. Offenbar vergeben und vergessen. Warum sonst sollte sie jetzt mit ihnen auf einer exklusiven Privatinsel eine glamouröse Party feiern wollen? Leichtfertig nehmen sie die Einladung an. Doch sie haben Poppy unterschätzt: Gnadenlos enthüllt sie alte wie neue Sünden, und die tropische Idylle wird zum blutigen Albtraum ...

Der Bestseller aus Großbritannien - das brillanteste Spannungsdebüt des Sommers!

CHF 25.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-442-49456-9
Verfügbarkeit: Lieferbar in 24 Stunden

Über den Autor Gilbert, Sian

Sian Gilbert wurde im englischen Bristol geboren. Sie studierte Geschichte an der University of Warwick und arbeitete später einige Jahre als Lehrerin in Birmingham. Heute lebt sie in Cambridge. »Sie hat angefangen« ist ihr Debütroman.

Weitere Titel von Gilbert, Sian

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Müller, Thomas M.
Was fährt da übers Meer?

CHF 21.90

Lüders, Michael
Never Say Anything

Thriller
CHF 23.50

Fölck, Romy
Das Licht in den Birken

CHF 35.50

Rüfenacht, Martin
Reussgold

Kriminalroman
CHF 23.50
Filters
Sort
display