Suchen

Kiesel, Anna Lisa: Das geheime Leben der Tiere (Arktis) - Die Weisheit der Eisbären

Erlebe die Tierwelt und die Geheimnisse der Arktis wie noch nie zuvor - Kinderbuch ab 8 Jahren
Die Wege der Eisbären
Die Arktis ist wunderschön und voller Geheimnisse. Doch das Leben der Tiere dort ist auch gefährlich. Komm mit auf eine Reise ins endlose Eis!

Die Eisbärenkinder Miki und Nuka erblicken das Licht der Welt und fühlen sich an der Seite ihrer Mutter unbesiegbar. Sie können es kaum erwarten, sich auf ihre erste große Reise zu begeben: den Bärengang zum Meer. Eine Wanderung, die Abenteuer, Freiheit und neue Freundschaften verspricht - und zugleich die Gefahren der Arktis mit sich bringt ?

Die Arktis ruft
Erlebe erstaunliche Wunder der Natur und das aufregende Leben der Tiere - diese Kinderbuch-Reihe entführt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren in die verschiedenen Lebensräume der Erde . Ob im tiefen Meer, im dichten Wald oder im grünen Dschungel: In diesen Geschichten erleben Tiere wunderschöne und zugleich bewegende Abenteuer. Die Kinder tauchen in die Welt der Tiere ein, werden für die Vielfalt der Natur begeistert und lernen viel Neues auf den Wissensseiten . Mit berührenden und coolen Schwarz-Weiß-Illustrationen. Lehrreich wie ein Sachbuch und berührend wie ein Disney-Klassiker ! Für Fans von Peter Wohlleben und Karsten Brensing . Die Titel sind auf Antolin gelistet.

Autor Kiesel, Anna Lisa
Verlag Loewe
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2024
Seitenangabe 208 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen GB
Masse H21.5 cm x B15.3 cm x D2.1 cm 422 g
Coverlag Loewe (Imprint/Brand)
Auflage 1. A.
Reihe Das geheime Leben der Tiere - Arktis
Die Wege der Eisbären
Die Arktis ist wunderschön und voller Geheimnisse. Doch das Leben der Tiere dort ist auch gefährlich. Komm mit auf eine Reise ins endlose Eis!

Die Eisbärenkinder Miki und Nuka erblicken das Licht der Welt und fühlen sich an der Seite ihrer Mutter unbesiegbar. Sie können es kaum erwarten, sich auf ihre erste große Reise zu begeben: den Bärengang zum Meer. Eine Wanderung, die Abenteuer, Freiheit und neue Freundschaften verspricht - und zugleich die Gefahren der Arktis mit sich bringt ?

Die Arktis ruft
Erlebe erstaunliche Wunder der Natur und das aufregende Leben der Tiere - diese Kinderbuch-Reihe entführt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren in die verschiedenen Lebensräume der Erde . Ob im tiefen Meer, im dichten Wald oder im grünen Dschungel: In diesen Geschichten erleben Tiere wunderschöne und zugleich bewegende Abenteuer. Die Kinder tauchen in die Welt der Tiere ein, werden für die Vielfalt der Natur begeistert und lernen viel Neues auf den Wissensseiten . Mit berührenden und coolen Schwarz-Weiß-Illustrationen. Lehrreich wie ein Sachbuch und berührend wie ein Disney-Klassiker ! Für Fans von Peter Wohlleben und Karsten Brensing . Die Titel sind auf Antolin gelistet.

CHF 18.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-7432-1712-6
Verfügbarkeit: Lieferbar in 24 Stunden

Über den Autor Kiesel, Anna Lisa

Anna Lisa Kiesel, geboren 1989 in Graz, hat bereits vor der Schule mit dem Lesen und Schreiben angefangen und seitdem die Füllfeder kaum mehr aus der Hand gelegt. Das Germanistikstudium, das sie im Alter von 15 Jahren begann, ließ sie schnell wieder bleiben, machte stattdessen eine Ausbildung zur Fotografin und arbeitete schließlich als freie Werbetexterin. Mittlerweile hat sie sich ganz den Kinder- und Jugendbüchern verschrieben und wird von ihrer Tochter und ihrem Sohn laufend zu neuen Geschichten inspiriert.

Weitere Titel von Kiesel, Anna Lisa

Filters
Sort
display