Suchen

Mafi, Tahereh: Restore Me

Die Fortsetzung der mitreißenden Romantasy-Reihe. TikTok made me buy it
Das Mädchen, das mit nur einer Berührung töten kann, hält nun die Welt in ihrer Hand.

Juliette Ferrars dachte, sie hätte gewonnen. Sie hat die Macht in Sektor 45 übernommen und ist zur Obersten Befehlshaberin ernannt worden - und all das mit Warner an ihrer Seite. Doch als das Schicksal sie einholt, muss sie sich der Dunkelheit stellen, die in ihr wütet.

Die TikTok Sensation - Mitreißende Young Adult Romantasy-Reihe mit Suchtfaktor für alle Fans von Leigh Bardugo, Sarah J. Maas und Victoria Aveyard.

Erstmals in deutscher Übersetzung!

Autor Mafi, Tahereh
Verlag CBT Tb.
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2023
Seitenangabe 336 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H18.8 cm x B11.9 cm x D2.9 cm 311 g
Reihe Die "Shatter me"-Reihe
Das Mädchen, das mit nur einer Berührung töten kann, hält nun die Welt in ihrer Hand.

Juliette Ferrars dachte, sie hätte gewonnen. Sie hat die Macht in Sektor 45 übernommen und ist zur Obersten Befehlshaberin ernannt worden - und all das mit Warner an ihrer Seite. Doch als das Schicksal sie einholt, muss sie sich der Dunkelheit stellen, die in ihr wütet.

Die TikTok Sensation - Mitreißende Young Adult Romantasy-Reihe mit Suchtfaktor für alle Fans von Leigh Bardugo, Sarah J. Maas und Victoria Aveyard.

Erstmals in deutscher Übersetzung!

CHF 19.50
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-570-31641-2
Verfügbarkeit: Lieferbar in 24 Stunden

Alle Bände der Reihe "Die "Shatter me"-Reihe" mit Band-Nummer

Über den Autor Mafi, Tahereh

Tahereh Mafi wurde als jüngstes von fünf Kindern in einer Kleinstadt in Connecticut geboren und lebt mittlerweile mit ihrem Mann Ransom Riggs und ihrer gemeinsamen Tochter in Kalifornien, wo sie und ihr Mann beide Bestseller schreiben. Nach ihrem Abschluss an einem kleinen College in Laguna Beach studierte Mafi, die acht verschiedene Sprachen spricht, ein Jahr in Spanien. Danach reiste sie quer durch die Welt und fing nebenbei an zu schreiben. Ihre »Shatter Me«-Reihe eroberte die Romantasy-Gemeinde und Bloggerwelt weltweit im Sturm.

Weitere Titel von Mafi, Tahereh

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Zimmermann, Nadja
LouMalou - entspannt backen

Einfache Backrezepte für jeden Tag
CHF 36.00

iCrimax
iCrimax

CHF 23.50

Arcanjo, J. J.
Schule der Meisterdiebe

Ein Zuhause für die Vergessenen: »Herr der Diebe« trifft auf »Nevermoor« | Abenteuergeschichte für Selbstleser ab 10
CHF 21.90

Schröder, Patricia
Jungs müssen draußen bleiben! (Band 1) ... und trotzdem zieht das Chaos ein

Eine magische Geschichte über die erste Verliebtheit für Mädchen ab 10 Jahren
CHF 23.50

Iosivoni, Bianca
Twisted Fate, Band 1

CHF 29.90
Filters
Sort
display