Suchen

Miyama, Hugin: Overlord 17

Gefangen in einem Cyberwelt-Fantasy-Adventure!!

Nachdem das Onlinegame Yggdrasil und seine Bewohner zum Leben erweckt wurden, ist der Spieler "Momonga" jetzt in dieser Welt und seiner Rolle als Gildenmeister gefangen! In einer Welt voller Magie und Monstern, Ränke und Intrigen muss er sich beweisen und seine Gilde verteidigen...

Ihr werdet Ainz Ooal Gown zu einer unsterblichen Legende machen! Wie viele Tausend Helden auch kommen mögen, ihr werdet sie besiegen! Alle sollen erfahren, dass Ainz Ooal Gown der größte Held aller Zeiten ist! Sollte es in dieser Welt doch noch einen Stärkeren geben, brauchen wir ein Mittel gegen ihn. Gegen Magier mit unzähligen Gefolgsleuten brauchen wir wiederum andere Maßnahmen. Jetzt müssen wir uns auf alle Möglichkeiten vorbereiten, denn der Feind schläft nicht! Wir werden der Welt beweisen, dass Ainz Ooal Gown der Größte überhaupt ist!

Der Auftakt der beliebten Isekai-Manga-Heldensaga. Ein Muss für Fans von "Sword Art Online", "Final Fantasy" und Online-Rollenspielen!

Weitere Informationen:

- Bisher in Japan 17 Bände erschienen

- Empfohlen ab 13 Jahren

- Der Manga zum beliebten Anime und Light-Novel 


Autor Miyama, Hugin / Maruyama, Kugane / Christiansen, Lasse Christian (Übers.)
Verlag Carlsen
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2023
Seitenangabe 210 S.
Meldetext Noch nicht erschienen, August 2023
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen Großtaschenbuch; s/w. Abb.
Masse H18.0 cm x B12.5 cm
Reihe Overlord

Gefangen in einem Cyberwelt-Fantasy-Adventure!!

Nachdem das Onlinegame Yggdrasil und seine Bewohner zum Leben erweckt wurden, ist der Spieler "Momonga" jetzt in dieser Welt und seiner Rolle als Gildenmeister gefangen! In einer Welt voller Magie und Monstern, Ränke und Intrigen muss er sich beweisen und seine Gilde verteidigen...

Ihr werdet Ainz Ooal Gown zu einer unsterblichen Legende machen! Wie viele Tausend Helden auch kommen mögen, ihr werdet sie besiegen! Alle sollen erfahren, dass Ainz Ooal Gown der größte Held aller Zeiten ist! Sollte es in dieser Welt doch noch einen Stärkeren geben, brauchen wir ein Mittel gegen ihn. Gegen Magier mit unzähligen Gefolgsleuten brauchen wir wiederum andere Maßnahmen. Jetzt müssen wir uns auf alle Möglichkeiten vorbereiten, denn der Feind schläft nicht! Wir werden der Welt beweisen, dass Ainz Ooal Gown der Größte überhaupt ist!

Der Auftakt der beliebten Isekai-Manga-Heldensaga. Ein Muss für Fans von "Sword Art Online", "Final Fantasy" und Online-Rollenspielen!

Weitere Informationen:

- Bisher in Japan 17 Bände erschienen

- Empfohlen ab 13 Jahren

- Der Manga zum beliebten Anime und Light-Novel 


Fr. 13.90
ISBN: 978-3-551-75060-0
Filters
Sort
display