Suchen

Philip, Gillian: Die Geheimnisse von Ravenstorm Island - Das Geisterschiff

Auf der geheimnisvollen Insel Ravenstorm geht nicht alles mit rechten Dingen zu! Gerade haben Molly und Arthur das Geheimnis um die verschwundenen Kinder gelöst, als ein Schiff mit Geisterpiraten am Horizont auftaucht. Kapitän Sharksbane und seine Piraten sind gekommen, um zu holen, was ihnen gehört ? Können Molly und Arthur die Insel und ihre Bewohner retten? Der zweite Band der aufregenden neuen Serie um die Insel Ravenstorm - gruselig und mit einem Hauch Magie! Für alle Fans von Enid Blyton und 'Die Spiderwick Geheimnisse'.Nicht so episch wie Harry Potter und nicht so leicht angestaubt wie in Fünf Freunde.
Autor Philip, Gillian / Segerer, Katrin (Übers.)
Verlag Fischer Kinder- und Jugendtaschenbuch
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2016
Seitenangabe 224 S.
Meldetext innert 1-2 Tage lieferbar
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H22.0 cm x B14.6 cm x D2.2 cm 375 g
Auflage 2. A.
Reihe Die Geheimnisse von Ravenstorm Island
Verlagsartikelnummer 1019355
Auf der geheimnisvollen Insel Ravenstorm geht nicht alles mit rechten Dingen zu! Gerade haben Molly und Arthur das Geheimnis um die verschwundenen Kinder gelöst, als ein Schiff mit Geisterpiraten am Horizont auftaucht. Kapitän Sharksbane und seine Piraten sind gekommen, um zu holen, was ihnen gehört ? Können Molly und Arthur die Insel und ihre Bewohner retten? Der zweite Band der aufregenden neuen Serie um die Insel Ravenstorm - gruselig und mit einem Hauch Magie! Für alle Fans von Enid Blyton und 'Die Spiderwick Geheimnisse'.Nicht so episch wie Harry Potter und nicht so leicht angestaubt wie in Fünf Freunde.
Fr. 16.50
ISBN: 978-3-7373-5214-7
Filters
Sort
display