Suchen

Philip, Gillian: Die Geheimnisse von Ravenstorm Island - Die verschwundenen Kinder

In dem Moment, in dem Molly auf der geheimnisvollen Insel Ravenstorm ankommt, hat sie das Gefühl, dass hier irgendetwas nicht stimmt. Der alte Butler Mason verhält sich reichlich sonderbar und überall stehen furchterregende Statuen herum. Als dann auch noch Mollys kleiner Bruder Jack spurlos verschwindet und sich niemand außer ihrem Cousin Arthur daran erinnern kann, dass er überhaupt jemals existiert hat, ist klar: Molly und Arthur müssen alleine herausfinden, was geschehen ist. Um Jack zu retten brauchen sie all ihren Mut und echte Magie ? Der erste Band der aufregenden neuen Serie um die Insel Ravenstorm - gruselig und mit einem Hauch Magie! Für alle Fans von Enid Blyton und 'Die Spiderwick Geheimnisse'.Spannend- ein klein wenig gruselig- fantasievolle Wesen- eine spannend und fesselnde Geschichte.
Autor Philip, Gillian / Segerer, Katrin (Übers.)
Verlag Fischer Kinder- und Jugendtaschenbuch
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2016
Seitenangabe 224 S.
Meldetext innert 1-2 Tage lieferbar
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H22.0 cm x B14.7 cm x D2.2 cm 380 g
Reihe Die Geheimnisse von Ravenstorm Island
Verlagsartikelnummer 1019349
In dem Moment, in dem Molly auf der geheimnisvollen Insel Ravenstorm ankommt, hat sie das Gefühl, dass hier irgendetwas nicht stimmt. Der alte Butler Mason verhält sich reichlich sonderbar und überall stehen furchterregende Statuen herum. Als dann auch noch Mollys kleiner Bruder Jack spurlos verschwindet und sich niemand außer ihrem Cousin Arthur daran erinnern kann, dass er überhaupt jemals existiert hat, ist klar: Molly und Arthur müssen alleine herausfinden, was geschehen ist. Um Jack zu retten brauchen sie all ihren Mut und echte Magie ? Der erste Band der aufregenden neuen Serie um die Insel Ravenstorm - gruselig und mit einem Hauch Magie! Für alle Fans von Enid Blyton und 'Die Spiderwick Geheimnisse'.Spannend- ein klein wenig gruselig- fantasievolle Wesen- eine spannend und fesselnde Geschichte.
Fr. 16.50
ISBN: 978-3-7373-5213-0
Filters
Sort
display