Suchen

Hunter, Erin: Panda Kingdom - Düsterer Drachenberg

Panda Kingdom, Teil 3: Entscheidung auf dem Drachenberg

Während Regen gefangen gehalten wird, setzt Blättchen alles daran, ihre Schwester zu finden. Nichts wünscht sie sich sehnlicher, als mit ihr und ihrem Bruder vereint zu sein. Wenn sie Regen nur endlich finden und sich mit ihr vertragen könnte! Doch es braucht mehr als eine Versöhnung, damit Frieden einkehrt im Pandareich. Denn nicht jeder in den Bambuswäldern ist, wer er zu sein scheint. Unerkannte Gefahren lauern in nächster Nähe. Und erst wenn die drei Pandageschwister gemeinsam auf dem Drachenberg stehen, wird sich das Geheimnis der Bambuswelt offenbaren.

Drei Pandas, so unterschiedlich wie Bambusblatt und Gebirgskamm, erleben das Abenteuer ihres Lebens

Kurze Kapitel und spannende Wendungen bieten beste Unterhaltung

Für alle Fans von »Warrior Cats« und »Bravelands«


Autor Hunter, Erin
Verlag Harper Collins Schneiderbuch
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2023
Seitenangabe 304 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H21.4 cm x B15.1 cm x D3.1 cm 484 g
Coverlag Schneiderbuch (Imprint/Brand)
Auflage 1. Auflage
Reihe Panda Kingdom

Panda Kingdom, Teil 3: Entscheidung auf dem Drachenberg

Während Regen gefangen gehalten wird, setzt Blättchen alles daran, ihre Schwester zu finden. Nichts wünscht sie sich sehnlicher, als mit ihr und ihrem Bruder vereint zu sein. Wenn sie Regen nur endlich finden und sich mit ihr vertragen könnte! Doch es braucht mehr als eine Versöhnung, damit Frieden einkehrt im Pandareich. Denn nicht jeder in den Bambuswäldern ist, wer er zu sein scheint. Unerkannte Gefahren lauern in nächster Nähe. Und erst wenn die drei Pandageschwister gemeinsam auf dem Drachenberg stehen, wird sich das Geheimnis der Bambuswelt offenbaren.

Drei Pandas, so unterschiedlich wie Bambusblatt und Gebirgskamm, erleben das Abenteuer ihres Lebens

Kurze Kapitel und spannende Wendungen bieten beste Unterhaltung

Für alle Fans von »Warrior Cats« und »Bravelands«


Fr. 24.50
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-505-15107-1
Verfügbarkeit: Lieferbar in 24 Stunden

Alle Bände der Reihe "Panda Kingdom" mit Band-Nummer

Über den Autor Hunter, Erin

Erin Hunters Begeisterung für wilde Tiere regt sie immer wieder zum Schreiben an. Mit großem Respekt für die Natur und noch größerem Vergnügen erfindet sie die fantastische Welt der Tiere in ihren Büchern. Erin Hunter ist bekannt für die Bestsellerreihen »Warrior Cats«, »Seekers«, »Survivor Dogs« und »Bravelands«.

Weitere Titel von Hunter, Erin

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Margil, Irene
Fußball Academy 3

Fr. 18.90

Stanisic, Sasa
Wolf

Ferienlager im Wald
Fr. 21.90

Schützsack, Lara
Derselbe Mond

Fr. 23.50

Bohlmann, Sabine
Flusskind 1

Naturverbundenes Mädchenbuch ab 8
Fr. 18.90

Gaiman, Neil
Coraline

Der moderne Kinderbuch-Klassiker als Schmuckausgabe zum Verschenken ab 10
Fr. 24.50
Filters
Sort
display