Suchen

Napp, Daniel: Dr. Brumm: Dr. Brumm und der Megasaurus

Brumm-Bilderbuch mit Dino-Spaß!

Dr. Brumm im Dinofieber! Bilderbuch für Kinder ab 4 Jahren.
Dr. Brumm macht das, was er jeden Freitag macht: Gartenarbeit. Als er sein Gemüsebeet umgräbt, stößt er auf etwas sehr Ungewöhnliches ... einen waschechten Dinoknochen! Mit Hilfe von Dachs und Pottwal gräbt Dr. Brumm auch noch den Rest des Dinos aus und in Nullkommanix steht ein gigantisches Megasaurus-Skelett in seinem Garten. Nur der Kopf des Urtiers ist nicht zu finden. Die Spur führt zu Bauer Hackenpieps Grundstück. Ausgerechnet, denn hier ist Graben absolut unmöglich! Aber Dr. Brumm, Dachs und Pottwal finden natürlich einen Weg, Hackenpiep zu überlisten ...

"Ein herrliches Bilderbuch zum Vorlesen für alle Fans von Dr. Brumm, Dinosaurier-Nachwuchsforscher ab drei Jahre werden begeistert sein."
Autor Napp, Daniel
Verlag Thienemann
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2018
Seitenangabe 32 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H30.0 cm x B23.2 cm x D0.8 cm 406 g
Auflage 12. A.
Reihe Dr. Brumm

Dr. Brumm im Dinofieber! Bilderbuch für Kinder ab 4 Jahren.
Dr. Brumm macht das, was er jeden Freitag macht: Gartenarbeit. Als er sein Gemüsebeet umgräbt, stößt er auf etwas sehr Ungewöhnliches ... einen waschechten Dinoknochen! Mit Hilfe von Dachs und Pottwal gräbt Dr. Brumm auch noch den Rest des Dinos aus und in Nullkommanix steht ein gigantisches Megasaurus-Skelett in seinem Garten. Nur der Kopf des Urtiers ist nicht zu finden. Die Spur führt zu Bauer Hackenpieps Grundstück. Ausgerechnet, denn hier ist Graben absolut unmöglich! Aber Dr. Brumm, Dachs und Pottwal finden natürlich einen Weg, Hackenpiep zu überlisten ...

"Ein herrliches Bilderbuch zum Vorlesen für alle Fans von Dr. Brumm, Dinosaurier-Nachwuchsforscher ab drei Jahre werden begeistert sein."
CHF 23.50
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-522-45899-3
Verfügbarkeit: Lieferbar in 24 Stunden

Über den Autor Napp, Daniel

Daniel Napp, 1974 geboren, studierte in Münster Grafikdesign. Schon während seines Studiums wurde er mehrfach ausgezeichnet. Er arbeitet als freier Illustrator in einer Ateliergemeinschaft in Münster und hat bereits zahlreiche Bilder- und Kinderbücher illustriert. 2008 erhielt er für sein Buch "Schnüffelnasen an Bord" den "Paderborner Hasen".

Weitere Titel von Napp, Daniel

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Orths, Markus
Crazy Family (Band 1) - Die Hackebarts räumen ab!

Eine herrlich lustige Familiengeschichte zum Selberlesen ab 10 Jahren oder zum Vorlesen für die ganze Familie
CHF 21.90

Timmers, Leo
Wo steckt der Drache?

CHF 20.00

Baker, Danny
Frida Furchtlos lädt zum Tee

CHF 23.50

Naylor-Ballesteros, Chris
Frank und Bert

CHF 23.50
Filters
Sort
display