Suchen

Zhao, Xiran Jay: Rise of Legends (Band 1) - Das Erbe des Drachenkaisers

Sei dabei, wenn die Legenden erwachen - Actionreiches Fantasy-Abenteuer für Kinder ab 10 Jahren - Der New York Times-Bestseller
Das Buch ist bei deiner Buchhandlung vor Ort und bei vielen Online-Buchshops erhältlich!

Uralte Legenden und mächtige Vorfahren
Zack hat sich nie für seine Herkunft interessiert, schließlich musste seine Mom mit ihm aus China fliehen. Was soll er auch mit alten Sagen und Geschichten anfangen? Doch dann wird er auserwählt, den Geist des Drachenkaisers in sich aufzunehmen. Und plötzlich erwachen überall um ihn herum chinesische Legenden zum Leben. Mit den Befehlen des tyrannischen Herrschers im Ohr, muss Zack aufbrechen und das Portal zum Geisterreich verschließen. Nur so kann er die irdische Welt retten. Aber mystische Kreaturen und dunkle Feinde erwarten ihn ?

Die Reise der jungen Helden beginnt
In dieser Fantasy-Reihe erwachen uralte chinesische Sagen und historische Persönlichkeiten zum Leben. Kinder ab 10 Jahren erwartet ein Abenteuer voller Mythologie, Action und Humor, das man nicht mehr aus der Hand legen kann. Themen wie Selbstfindung und Identität verleihen der Geschichte Tiefe. Der New York Times Bestseller von Erfolgsautor*in Xiran Jay Zhao für Fans von Percy Jackson und Yu-Gi-Oh!.
Der Titel ist bei Antolin gelistet.
Autor Zhao, Xiran Jay
Verlag Loewe
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2024
Seitenangabe 416 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen GB
Masse H21.5 cm x B15.3 cm x D3.7 cm 638 g
Coverlag Loewe (Imprint/Brand)
Reihe Rise of Legends
Verlagsartikelnummer 70002
Das Buch ist bei deiner Buchhandlung vor Ort und bei vielen Online-Buchshops erhältlich!

Uralte Legenden und mächtige Vorfahren
Zack hat sich nie für seine Herkunft interessiert, schließlich musste seine Mom mit ihm aus China fliehen. Was soll er auch mit alten Sagen und Geschichten anfangen? Doch dann wird er auserwählt, den Geist des Drachenkaisers in sich aufzunehmen. Und plötzlich erwachen überall um ihn herum chinesische Legenden zum Leben. Mit den Befehlen des tyrannischen Herrschers im Ohr, muss Zack aufbrechen und das Portal zum Geisterreich verschließen. Nur so kann er die irdische Welt retten. Aber mystische Kreaturen und dunkle Feinde erwarten ihn ?

Die Reise der jungen Helden beginnt
In dieser Fantasy-Reihe erwachen uralte chinesische Sagen und historische Persönlichkeiten zum Leben. Kinder ab 10 Jahren erwartet ein Abenteuer voller Mythologie, Action und Humor, das man nicht mehr aus der Hand legen kann. Themen wie Selbstfindung und Identität verleihen der Geschichte Tiefe. Der New York Times Bestseller von Erfolgsautor*in Xiran Jay Zhao für Fans von Percy Jackson und Yu-Gi-Oh!.
Der Titel ist bei Antolin gelistet.
CHF 25.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-7432-1763-8
Verfügbarkeit: Lieferbar in 24 Stunden

Über den Autor Zhao, Xiran Jay

Xiran Jay Zhao stammt aus einer Hui-Familie, die aus einer chinesischen Kleinstadt nach Kanada auswanderte. Nach einem erfolgreichen Biochemie-Studium hat sich dier Autor*in lieber dem Schreiben zugewandt. Außerdem hat xier sich schon immer im Internet zu Hause gefühlt und kreiert Content auf vielen Kanälen. Unter @XiranJayZhao lassen sich Memes auf Twitter, Cosplays und schräge Outfits auf Instagram, lustige Clips auf TikTok und längere Videos über chinesische Geschichte und Kultur auf YouTube finden. Mit dem Auftakt der Reihe Iron Widow stand Xiran Jay Zhao auf Platz 1 New York Times Bestsellerliste. Rise of Legends - Das Erbe des Drachenkaisers ist xies erstes Buch für jüngere Kinder.

Weitere Titel von Zhao, Xiran Jay

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Brandis, Katja
Feuerblüte - Stadt der Wolkentrinker

Fantasy-Trilogie ab 12 Jahren von Bestsellerautorin Katja Brandis
CHF 25.90

El-Bahay, Akram
Magische Bilder

Der Meister der siebten Familie. Roman
CHF 27.50

Dugan, Jennifer
Some Girls do

Wild und auch ein bisschen verrückt
CHF 24.50

Iland-Olschewski, Barbara
Fußball

CHF 26.90

Cosgrove, Matt
Worst Week Ever - Mittwoch

Band 3 | Comic Roman für Kinder ab 10 Jahre ? Witzige Bilder und einfache Texte begeistern Comicfans sowie Lesemuffel
CHF 21.90
Filters
Sort
display