Suchen

Mashima, Hiro: Fairy Tail - 100 Years Quest 12

FAIRY TAIL - 100 YEARS QUEST ist die epische Fortsetzung rund um die stärkste Magiergilde der Welt. Natsu und seine Freunde sind zurück und stürzen sich in ihr bisher spektakulärstes Abenteuer! 

Im riesigen Dogramag-Labyrinth, das sich ständig verändert, steht Fairy Tail den Schwarzen Drachentöter-Rittern von Diabolos gegenüber. Natsu trifft auf Suzaku, mit dem er noch eine Rechnung offen hat. Er ist ganz heiß auf die Revanche, doch da nähert sich den beiden eine gnadenlose Hitze, die selbst die Hitze des Kampfes deutlich übersteigt! Ein neuer Kombattant ist ins Labyrinth eingedrungen, der Mond-Götterdrache Selene zwingt, selbst aktiv zu werden! Das Geheimnis des großen Labyrinths wird endlich aufgedeckt!!

Spannende Action mit einer Riesenportion Humor!   

Weitere Infos: 
- Fortsetzung des Erfolgsmangas FAIRY TAIL
- empfohlen ab 12 Jahren 
- ideal für alle Fans von EDENS ZERO, ONE PIECE und NARUTO


Autor Mashima, Hiro
Verlag Carlsen
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2023
Seitenangabe 192 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen Taschenbuch; s/w. Abb.
Masse H17.5 cm x B11.5 cm x D1.5 cm 142 g
Reihe Fairy Tail - 100 Years Quest

FAIRY TAIL - 100 YEARS QUEST ist die epische Fortsetzung rund um die stärkste Magiergilde der Welt. Natsu und seine Freunde sind zurück und stürzen sich in ihr bisher spektakulärstes Abenteuer! 

Im riesigen Dogramag-Labyrinth, das sich ständig verändert, steht Fairy Tail den Schwarzen Drachentöter-Rittern von Diabolos gegenüber. Natsu trifft auf Suzaku, mit dem er noch eine Rechnung offen hat. Er ist ganz heiß auf die Revanche, doch da nähert sich den beiden eine gnadenlose Hitze, die selbst die Hitze des Kampfes deutlich übersteigt! Ein neuer Kombattant ist ins Labyrinth eingedrungen, der Mond-Götterdrache Selene zwingt, selbst aktiv zu werden! Das Geheimnis des großen Labyrinths wird endlich aufgedeckt!!

Spannende Action mit einer Riesenportion Humor!   

Weitere Infos: 
- Fortsetzung des Erfolgsmangas FAIRY TAIL
- empfohlen ab 12 Jahren 
- ideal für alle Fans von EDENS ZERO, ONE PIECE und NARUTO


Fr. 12.50
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-77313-5
Verfügbarkeit: Lieferbar in 24 Stunden

Alle Bände der Reihe "Fairy Tail - 100 Years Quest" mit Band-Nummer

Über den Autor Mashima, Hiro

Hiro Mashima wurde 1977 geboren und gab sein Debüt als Mangazeichner im Jahr 1998, als er mit seinem Manga MAGICIAN den 60. Weekly Shonen Magazine Newcomer Award gewann. Im darauffolgenden Jahr startete seine erste lange Serie RAVE im Weekly Shonen Magazine. 2005 endete RAVE, und nach einigen kürzeren Arbeiten begann Hiro Mashima 2006 mit der Arbeit an FAIRY TAIL. Diese Serie war so erfolgreich, dass sie bis Mitte 2017 in wöchentlichen Fortsetzungen lief. FAIRY TAIL wurde mit zahlreichen Preisen in Japan und Europa ausgezeichnet. Seit Juni 2018 läuft seine neue Serie EDENS ZERO im Weekly Shonen Magazine.

Weitere Titel von Mashima, Hiro

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Tauber, Christopher
Die drei ??? und die rätselhaften Bilder

Klassiker-Graphic Novel
Fr. 26.90

Blasco, Serena
Enola Holmes (Comic). Band 7

Der Fall der schwarzen Kutsche
Fr. 24.50

Gier, Kerstin
Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war

Der große Fantasy-Bestseller
Fr. 32.50

Steadman, A. F.
Skandar und das Geheimnis des Ersten Reiters

Einhörner, Helden und Magie - die neue internationale Fantasy-Erfolgsreihe für Jugendliche
Fr. 23.50

Lylian
Die Giganten 3

Fr. 19.50
Filters
Sort
display